Несмотря на потерю базы Старкиллер в «Пробуждении Силы», у Первого Ордена есть еще достаточно резервов для противостояния Сопротивлению.
В «Последних джедаях» нас ожидает появление множества новой техники, среди которой мы увидим новые шагоходы AT-M6 и тяжелый боевой Дредноут.
The Star Wars Show продемонстрировали новую технику в минувшую среду и с каждой новой подробностью становится все страшнее за Сопротивление, у которого вряд ли найдется что-то соответствующее масштабам этих гигантов.
Новый шагоход All-Terrain-Megacaliber-Six, также известный как AT-M6 имеет бо́льшие габариты, нежели стандартный AT-AT и оснащен лазерной пушкой на спине. В отличие от предыдущих моделей, у AT-M6 гораздо более «уверенная» походка.
Дредноут является военным кораблем 4-го класса «Доверитель» и оборудован двумя гигантскими орбитальными автоматическими пушками и противовоздушными орудиями c 24-мя огневыми точками. Такое оснащение говорит о том, что Дредноут станет грозным оружием в любой битве. Его размеры пугаю еще сильнее – это колоссальные 7770 метров в длину! Больших габаритов достигает разве что суперразрушитель типа «Палач» Дарта Вейдера.
Еще больше подробностей о новой технике Первого Ордена мы сможем получить в грядущую «Силовую пятницу», которая стартует 1 сентября.