Независимая студия Red Barrels привезла на Gamescom 2016 играбельную демо-версию Outlast 2, запись геймплея которой нам довелось лицезреть еще во время апрельской PAX East 2016.
Мы уже ознакомились с сюжетом, и сделали вывод, что демо-версия представляет собой первый уровень игры.
Главный герой — Блейк Ленгерман приходит в сознание после аварии где-то в пустыни штата Аризона и обнаруживает пропажу жены Линн. Не долго думая, он отправляется на поиски, постепенно погружаясь в череду загадочных событий, разворачивающихся в таинственной деревне, населенной религиозными фанатиками деструктивного культа.
Не смотря на то, что в ролике показано прохождение все той же демо-версии, теперь мы можем связать события двух прошлых роликов воедино и понять, каким образом главный герой оказался в одной хижине с агрессивно настроенными местными жителями.
В атмосфере игры изрядно прибавилось мистики, однако, помимо прочих косметических доработок и новых постановочных приемов, в глаза бросаются и «прихваченные» из первой части минусы — в частности, создается впечатление, что, не смотря на многочисленные угрозы жизни главного героя, погибнуть ему попросту не суждено.
Релиз Outlast 2 запланирован на первый квартал 2017 года для PC/Mac и консолей текущего поколения.