Telltale Games официально анонсировали дату выхода первого эпизода приключенческой игры Guardians Of The Galaxy.
Первый эпизод получит название «Tangled Up In Blue» и будет доступен в цифровом виде уже 18 апреля для PlayStation 4, Xbox One, PC, iOS, и Android-устройств. Релиз season pass disc намечен на 2 мая в Северной Америке и 5 мая в остальном мире.
Напомним синопсис игры: «Marvel’s Guardians of the Galaxy: The Telltale Series расскажет совершенно новую историю Стражей Галактики — шайки разбойников в составе Звездного Лорда, Гаморы, Дракса, реактивного енота и Грута. После эпической битвы, Стражи обнаруживают артефакт невообразимой силы. Каждый из них желает получить эту реликвию, также как и их новый враг, являющаяся последней в своем роде и желающая вырвать артефакт из рук любого, кто встанет на пути. От Земли до Милано, до «Знамогде» и еще дальше под великолепную музыку, эта новая игровая серия из пяти эпизодов позволит вам почувствовать себя в реактивных сапогах Звездного Лорда в этом оригинальном приключении, рассказанном в уникальном стиле студии Telltale Games, где ваши решения и действия отразятся на дальнейшей истории.»
Таким образом Telltale’s Guardians Of The Galaxy на физических носителях появится в продаже на следующий день после премьеры второй части фильма, которая намечена на 4 мая.
Судя по первым скриншотам, графический движок игры подвергся основательной переработке и избавился от визитной карточки практически всех предыдущих игр Telltale — сэл-шейдинга.
Игра разрабатывалась в тесном сотрудничестве с Marvel, а в озвучивании персонажей приняли участие небезызвестные Нолан Норт (Ракета) и Скотт Портер (Звездный Лорд).