Кажется, Marvel всерьез занялась разработкой фильма по серии комиксов «Вечные». The Hollywood reporter сообщает, что студия наняла сценаристов Мэттью и Райана Фирпо для работы над картиной.
Пока они не участвовали в больших проектах, и в целом опыта у них совсем мало. Однако Фирпо написали сценарий к фильму «Руины», который попал в «Черный список» в 2017 году, то есть он понравился продюсерам, но еще не был экранизирован.
В апреле глава Marvel Studios Кевин Файги сообщал изданию The Wrap, что в студии обсуждается идея снять фильм по комиксам «Вечные».
«»Вечные» — одна из многих, многих, многих вещей, о которых мы активно начинаем проводить творческие дискуссии, чтобы понять, верим ли мы в них настолько, чтобы внести их в список. Мы начали работу над тем, какие фильмы будут после третьей фазы», — сказал продюсер.
По сюжету комикса, могущественные Целестиалы прибыли на Землю пять миллионов лет назад и создали расы Вечных и их противников Девиантов в ходе экспериментов над зарождающимся человечеством. В итоге они находятся в постоянной борьбе друг с другом.
«Вечные» впервые появились в 1976 году. Они были написаны и нарисованы «королем комиксов» Джеком Кирби, участвовавшим в создании Капитана Америки, Халка, Фантастической четверки, Людей икс и других персонажей.